Размер шрифта: Фон:
Студентам
Каждый может рассказать свою визуальную историю

13 марта в Институт кино и телевидения (ГИТР) пришла управляющая компании Picsart Татевик Майтесян, которая рассказала студентам о приложении, которое обрабатывает видео и фото, а также о самой компании и современных тенденциях в обработке фотографий.

Её лозунг: «Мы даём всем возможность рассказывать свою визуальную историю и делиться ей».

Создал PicsArt Ованесс Авоян, инженер-программист, для своей дочери. На тот момент ей было всего 12 лет и она хотела заниматься дизайном. Авоян продолжает заниматься программированием и уже создал несколько успешных стартапов помимо PicsArt.

Приложение соединило в себе любовь к искусству и данным. А еще в нём искусственный интеллект помогает создавать любому пользователю уникальные изображения.

Очень большое значение эта компания придаёт изучению трендов в интернете, чтобы быть на волне с потребителями.

Приложение представляет собой пример «фотошоп в кармане», которым, как сказала Тата, «может пользоваться и любой подросток, и моя мама». Вот поэтому у приложения около 150 миллионов пользователей.

Также мастер рассказала о тенденциях в разных странах. Например, пользователям в Европе и в России свойственно больше обрабатывать фотографии в стиле нуар и использовать приглушенные цвета, в Америке — делать их ярче и есть небрежное отношение к типографики, а в Азии — многие используют пастельные тона, как выразилась Тата, «baby colors».

Текст — Катарина Ирхина (ДЖ12)

Редактор — Глеб Кириллов

Фотографии — Даниил Комкин

Поделиться