Размер шрифта: Фон:
Студентам
Как я поступил в ГИТР? Три истории

Наступила осень, а значит новое поколение одиннадцатиклассников начинает мучить вопрос, куда пойти дальше и какие предметы выбрать для сдачи ЕГЭ.  Тем, кому интересно творческое направление, и кто грезит творчеством во сне и наяву, поможет наша статья. В ней мы пообщались с ребятами, которые поступили на первый курс нашего университета в сумасшедшем 2020-м! Они любезно поделились с нами историями своего пути к ГИТРУ.

История Даниила Щекина

Она, наверное, послужит хорошей мотивацией для многих. Изначально, он не планировал поступать в ГИТР, а собирался продолжить семейное дело и стать юристом.  И это при том, что с детства он увлекался кино, смотрел множество фильмом, был заинтересован в данной сфере. В один прекрасный день Даня решил попробовать что-то новое. Он начал ходить на подготовительные курсы в ГИТР и настолько заинтересовался, что понял — хочет поступить именно сюда. Сейчас Даниил первокурсник ГИТРа, учится на продюсера, ему безумно нравится эта специальность: «Я могу помогать другим людям самовыражаться, могу помогать создавать творчество, я считаю, что ГИТР — лучший вуз, чтобы реализовать себя».

Наш совет:  Запишитесь на  подготовительные курсы 
и убедитесь, свою ли профессию вы выбираете.

История Юли Шульгиной

Вторая история – студентки журфака Юли Шульгиной — с одной стороны, не очень радостна, но с другой, именно она помогла ей воплотить мечту в реальность. В 2019 году Юля закончила школу и как все выпускники одиннадцатых классов сдавала ЕГЭ. Тогда она не могла определиться с выбором специальности. Но точно понимала, что хочет выбрать творческое направление, чтобы обучаться любимому делу с интересом. Вузы мечты были только в Москве, но Юля не планировала уезжать из родного Нижнего Новгорода, поэтому решила поступать на психолога. Из предметов по выбору нужно было сдавать биологию. К экзамену девушка была готова плохо — депрессии в течении года, несчастная любовь, а еще и сомнения в правильности выбора профессии. Когда пришли результаты экзамена (они были плохие) она поняла, что поступить в этом году не сможет никуда. Конечно, в начале захлестнуло отчаяние, но спустя время Юля всё-таки приняла ситуацию и решила обстоятельно подумать, чего же она действительно хочет.
Окончательный выбор был сделан в пользу Москвы, а именно Института кино и телевидения (ГИТР). Он был единственным вузом, куда Юля подала документы в 2020-м, предварительно успешно сдав ЕГЭ по литературе. Все внутренние испытания прошли легко и, больше уже не сомневаясь, Юля Шульгина подписала договор на зачисление.

Наш совет : Не нужно опускать руки. 
Даже если что-то не получается с первого раза, 
со второго или даже с третьего, получится с десятого. 
И это будет то, чего вы действительно хотели и о чём мечтали.


История Даниила Иванюка

Даниил Иванюк точно знал, что его будущая профессия, так или иначе, должна быть связана с музыкой. Сначала он хотел поступать в ГИК, но прочтя отзывы поступивших туда людей, передумал. Тогда молодого человека привлек факультет звукорежиссуры ГИТРа.
Сейчас, когда началось обучение, Данила, признается, что очень рад своему поступлению – ему нравится подход преподавателей к своим предметам. У первокурсника много интересных идей и энтузиазма, которые помогут развиваться в любимом направлении.

Подводя итоги, хочется сказать, 
что не стоит бояться идти к своей цели. 
Главное - желание. Ничего недостижимого нет! 
Не переставайте верить в себя, всё обязательно получится.

 Текст и фото: Юлия Шульгина и Оля Сретенцева (ДЖ 13)

—————

Поделиться