Размер шрифта: Фон:
Студентам
Как согреться в джунглях в Москве

Корреспондент ГИТР-ИНФО даже не подозревала, что в пасмурные и холодные осенние дни в центре Москвы можно найти… тропические джунгли. Вот что узнала Мария Морозова.

На выходных я побывала в «Аптекарском огороде». Здесь можно снова оказаться в теплом лете, наполненном яркими красками. Величественные аллеи, роскошные цветные клумбы, ухоженные газоны, старинный пруд, уютные лавочки…

В «Аптекарском огороде» представлены как постоянные, так и временные экспозиции. Гости постоянной экспозиции могут очутиться в тропическом лесу. Там не только любуешься красотой пальм и других растений, но и слушаешь журчание воды искусственных водопадов.

Нагулявшись по экзотическому лесу, попадаешь в пустыню. Здесь специалисты сада бережно выращивают растения-цистерны (кактусы, как мы их привыкли называть).

До 2 октября в «Аптекарском огороде» проходит выставка гигантских тыкв. Некоторые из них весят более 400 килограммов! Они настолько огромные, что сразу представляешь: именно такую тыкву фея-крестная превращала в карету для Золушки.

Это место — отличная фотозона. В последний день мероприятия тыкву-победительницу разрежут и раздадут ломтики посетителям.

Стоимость посещения в будни: льготный  билет (студентам) — 200 рублей. В выходные и праздничные дни — 250 рублей.

Текст и фото — Мария Морозова, факультет журналистики ГИТРа

Поделиться