Размер шрифта: Фон:
Студентам
Как пройти практику на радио «Studio 21»

Программный директор радиостанции «Studio 21» Дмитрий Харитонов поделился секретами работы на радио со студентами Института кино и телевидения (ГИТР).

У микрофона сидят не профессиональные журналисты, а ребята, которые многое знают про культуру хип-хоп. Какая культура, такие и люди — дерзкие, веселые и никому не обязанные.

Из-за необычного контента, на этом радио можно услышать удивительные мысли ведущих, которые иногда могут шокировать радиослушателей. Сам Дмитрий не скрывает того, что часто радоведущие почти пересекают грань дозволенного.

Пытаясь “вернуть 90-е в радио”, ведущие имеют огромную свободу действий. Поэтому, когда у Дмитрия спросили о главном достижении «21 studio», он в шутку ответил: «Главное достижение «Студии 21» — это то, что нас до сих пор не закрыли».

Отдельное внимание радиостанция уделяет своей аудитории. Она лояльна до момента, пока ты не начнешь обманывать её. Слушатели привязаны к радиоведущим. Вокруг каждого из них формируется “фан-сообщество”. Со слов программного директора, в один момент это может сыграть злую шутку с радиостанцией. Но пока такой подход работает и слушатели «21-ой студии» самые преданные.

Студентов волновал вопрос практики.

«Studio 21» предоставляет ребятам такую возможность. Даже если вакансий не хватит на всех желающих, директор может посоветовать вас другим радиостанциям.

Дмитрий поделился своими контактами и пообещал ответить на все интересующие студентов вопросы.

А авторам самых оригинальных вопросов подарят эксклюзивный мерч «Студии 21».

Текст и фото — Макар Романенко (ДЖ12)

Поделиться