Размер шрифта: Фон:
Телемания-2018
Иван Лустин, режиссёр: «Победа на «Телемании» стала для меня невероятно важным событием».

«Срывая голос» я старался посвятить чувству мнимой несправедливости мира по отношению к человеку, ощущению, когда винишь всех вокруг и, в первую очередь, себя, и главное — умению выходить из этого состояния, прощать и отпускать. Написал именно такой сценарий, потому что сам на тот момент переживал похожую ситуацию вместе со своим лучшим другом.

Я доволен этим фильмом, мне нравится его ритм и лаконичность. Некоторые вещи я сейчас снял бы по-другому (в первую очередь, это касается начала и финала), зато отдельными сценами (облаком, красным фонарем), самой историей и кастингом в фильме я горжусь.

Зачем участвовать в фестивалях? Чтобы помогать себе знакомиться с талантливыми людьми.

К сожалению, из-за болезни я не мог присутствовать на церемонии награждения. Тем не менее победа на «Телемании» стала для меня невероятно важным событием — первая фестивальная победа в принципе позволившая мне в дальнейшем привлекать в свои проекты более профессиональных людей, тщательно подходящих к их выбору. Сертификат на фестивальное продвижение от CinePromo позволил фильму принять участие в ряде других фестивалей в разных городах России и мира.

Больше всего меня удивило то, что «Срывая голос» получил Гран-при, так как я не был номинирован в качестве режиссёра и, соответственно, не рассчитывал на победу. Понравилось справедливое судейство, я смотрел практически все фильмы-конкурсанты и награды во всех номинациях, скорее всего, передал бы тем же людям.

Смотрите как можно больше разного кино — от блокбастеров до арт-хауса, берите лучшее отовсюду, не зацикливайтесь на чем-то одном, не загоняйте себя в рамки. Формируйте свой стиль и приёмы как можно раньше. Бойтесь пафоса во всех проявлениях и не стесняйтесь рассказывать о личном.

По итогам «Телемании — 2018» «Срывая голос» Ивана Лустина получил Гран-при и Сертификат на годовое фестивальное продвижение от CinePromo.

Заявку на «Телеманию — 2019» можно отправить по ссылке: https://gitr.ru/zayavka-telemaniya/

Официальные хэштеги: #гитр, # гитрfamily, #телемания, #телемания2019, #телемания2019 #телемания #гитр #гитрfamily #вкмп #росмолгрант #рсв #россиястранавозможностей #росмолодежь #ресурсцентр #вкмп2019

Поделиться