Размер шрифта: Фон:
Студентам
История Анны Андреевой, слушательницы подготовительных курсов ГИТРа

В детстве я мечтала стать официанткой. Да, выбор профессии весьма странный, но всегда, когда мы ходили в рестораны, мне нравилось наблюдать за официантами. Их работа восхищала меня, мне хотелось быть похожей на них. Но это было раньше. Сейчас я хочу стать журналистом.

История о том, как я оказалась в ГИТРе

Осенью 2021 года моя мама подняла тему поступления в вуз. Мы долго разговаривали, без споров не обошлось. В какой-то момент она вскользь упомянула свою подругу, дочь которой училась в ГИТРе, но я не придала этому большого значения, и наш разговор опять ни чем не закончился.

Сейчас я учусь на подготовительных курсах в ГИТРе. Вы спросите: «Как так произошло?». Спустя пару недель после нашего разговора с мамой я решила почитать в интернете об этом институте. Я просмотрела весь сайт, изучила программу, даже зашла в соцсети вуза. В общем, провела почти настоящее исследование. Позже узнала, что весной ГИТР проводит день открытых дверей, и решила сходить. И не пожалела об этом — я окончательно определилась с выбором института.

Я поняла: это то, что мне нужно. То место, в котором я действительно хочу учиться. Почему? Главная причина — особенность обучения. В ГИТРе студенты как будто не учатся, а работают — создают свои фильмы, снимают репортажи, ток-шоу, новости.

Конечно, есть теоретические занятия, ведь без знания теории не будет и хорошей практики. Я считаю, что в ГИТРе у меня будет возможность реализовать себя. Я стану классным специалистом, смогу найти хорошую работу, которая будет приносить мне не только деньги, но и удовольствие. Именно поэтому я хочу поступить в ГИТР!

Слушательница подготовительных курсов ГИТРа Анна Андреева

Поделиться