К 80-летию Великой Победы студенты ГИТРа дарят зрителям уникальный проект! В эфире — спецвыпуск, где мэтры телевидения раскрывают тайны легенд. Их голоса, ноты и строки стали оружием в борьбе за Победу. Идея принадлежит преподавателю факультета журналистики, заслуженному журналисту Алексею Эдуардовичу Самолетову.
Почему сводки Левитана слушала вся страна, затаив дыхание? Как Симоновские стихи поднимали в атаку? Мы расскажем почему симфония Шостаковича была так важна для блокадного Ленинграда. Как советские кинооператоры сняли фильм «Разгром немецких войск под Москвой», удостоенный «Оскара».
Это история о том, как поэзия Берггольц, дирижёрская палочка Элиасберга и кадры военной хроники приближали Победу.
Студенты ГИТРа попробовали передать пульс эпохи. Они вдохнули в архивные плёнки новую жизнь, чтобы мы услышали: победа ковалась не только в окопах, но и в звуке, слове, кадре.
Смотрите «Голоса Победы» — проект, где прошлое встречается с будущим. Потому что пока мы помним их голоса, жива и наша память.
Это больше чем передача. Это диалог поколений, где студенты ГИТРа проложили мост между героями 1945-го и нами. Готовы ли вы услышать, как рождалась надежда?
Смотрите спецвыпуск на RUTUBE ГИТРа: https://rutube.ru/video/9d4a0d6d1f08f3efc92a33550e3411d0/
выпуск подготовлен студентами факультета журналистики Москва ГИТР.