Размер шрифта: Фон:
Студентам
ГИТРовцы приняли участие в московском параде студентов

Студенты Института кино и телевидения (ГИТР) приняли участие в московском студенческом параде!

Наша колонна прошла от Университетского проспекта до Воробьевых гор. Весь маршрут проходил с кричалками, танцами и песнями. 

Во время шествия студенты устраивали межвузовские батлы кричалок, сражались воздушными шарами и приветствовали гуляющих по Москве туристов. 

Студенты-журналисты Института кино и телевидения ГИТР взяли интервью у своих сверстников — студентов других вузов Москвы. 

Первокурсницы из МФЮА  считают, что «Парад студентов» — необходимое мероприятие, которое нужно проводить каждый год, потому что оно помогает узнавать друг друга». 

Студентки факультета экономики РГСУ признались, что студенческая жизнь им нравится больше, чем школьная —  она «интереснее», и к тому же стало больше различных «событий». 

ГИТРовцы не забыли и про свой ВУЗ. Артем с факультета звукорежиссуры восхитился тем, как «происходит сплочение внутри института — ведь здесь же не только один факультет».

Артем пришел на парад, чтобы «получить удовольствие и посмотреть на первокурсников, которые полны энтузиазма, хотят развиваться и погрузиться в творчество». 

Программа мероприятия была очень насыщенной: шествие первокурсников, клятва студента и концерт «Зачетная Москва», который завершал праздничную программу. 

Поздравить студентов приехали звезды российского шоу бизнеса: группа «Интонация» (In2Nation), T-killah, Alekseev, Егор Крид, Алла Михеева. Напутственные слова первокурсникам сказал мэр Москвы — Сергей Собянин. 


Текст: Анастасия Колосова и Егор Ефанов, факультет журналистики ГИТРа

Фотографы: Ющенко Савва, Лыткин Дмитрий, Тищенков Артемий, Савельева Варвара, Артём Зеленов, Денис Пищелев

Поделиться