Размер шрифта: Фон:
Студентам
ГИТР ждет результатов кинофестиваля «Лучезарный ангел»

XIX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел», который пройдет в Москве 2-7 ноября, представит зрителям 131 картину полного и короткого метра игрового, документального и анимационного кино. Студенты Института кино и телевидения (ГИТР) участвуют в этом кинофестивале и ждут его результатов.

«К участию в фестивальных программах экспертами отборочной комиссии отобрана 131 кинолента. В самой конкурсной программе будет 93 фильма, во внеконкурсной программе – 29 кинокартин, ретроспективные показы – девять фильмов», – пояснил генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Сергей Смирнов и уточнил, что в программу вошли ленты из 17 стран, в числе которых Россия, Великобритания, Италия, Франция, Швеция, Греция, Иран, Израиль, Румыния и другие.

По словам Смирнова, в этом году в программу вошли 30 дебютных работ, 27 из них представлены в конкурсе. Все кинопоказы и мероприятия фестиваля ориентированы на семейную аудиторию, детей, подростков и молодежь, отметили организаторы.

Фильмом открытия кинофестиваля станет спортивная драма Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин».

По мнению председателя жюри полнометражного игрового кино, режиссёра Владимира Хотиненко (он также является мастером на режиссерском факультете ГИТРа), в этом году программа киносмотра получилась разнообразной.

Источник – MovieStart/ ТАСС

Поделиться