Размер шрифта: Фон:
Студентам
ГИТР запустил новый проект — «Отцы и не Дети» (первые 4 выпуска)

ГИТР запустил новый проект — «Отцы и не Дети» (первые 3 выпуска)

Преподаватели и студенты ГИТРа, а также целая команда профессионалов медиаиндустрии трудятся над уникальным проектом — «Отцы и не Дети». ГИТР реализует этот проект при поддержке Автономной некоммерческой организации «Институт Развития Интернета» в рамках Национального проекта «Культура».

Это ток-шоу  о способах преодоления конфликтов между поколениями. Молодые люди и их родители, эксперты из старшего поколения встречаются на ток-шоу для обсуждения наиболее острых тем, приводящих к конфликтам между взрослеющими детьми и их родителями.

Смотреть трейлер

По словам руководителя проекта, зав. кафедрой продюсерского мастерства Юлии Белозеровой, важно показать причины непонимания, продемонстрировать опыт героев в преодолении конфликта и помочь найти верное решение, правильные слова и аргументы, конструктивный выход. «Наше ток-шоу помогает понять позиции двух поколений», — говорит Юлия Михайловна.

Проект содержит 12 выпусков ток-шоу. Хронометраж одного выпуска — до 15 минут. Тема представляет типичную причину конфликтов между детьми и родителями. Герой — молодой человек — рассказывает свою историю, объясняет свой выбор и его последствия.  Также в структуру выпуска входит несколько сюжетов на заданную тему, голосование зрителей. А приглашенные эксперты дают оценку ситуации и свои рекомендации.

В конце программы проходит голосование зрителей, считают ли они выбор гостя приемлемым для себя. Проголосовать могут также и все зрители на сайте.

Ирина Глебова, декан продюсерского факультета и креативный продюсер ток-шоу: «Социальный эффект от этого проекта состоит в повышении внимания к интересам молодежи, более уважительном отношении к потребностям и точкам зрения друг друга. Инициаторами диалога стали молодые люди, соответственно, всем студентам эти темы будут близки и понятны».

3 ноября состоялась премьера первого выпуска молодежного ток-шоу «Отцы и не Дети». Эксперт первого выпуска ток-шоу Елена Ляпунцова, доктор технических наук, профессор считает, что обсуждаемый вопрос о выборе профессии чрезвычайно важен для всех. Ведь профессия — это серьезная часть жизни. Ведущие ток-шоу Илья Верин и Сергей Шацкий исследуют границы свободы личного выбора молодых. Тема выпуска — «Профессия». Обсуждаем вопросы о том, где учиться после школы, которые зачастую становятся камнем преткновения в семье. Как лучше поступить абитуриенту: послушаться родителей и поступать туда, куда говорят они, или поверить своим желаниям и взять все риски неверного выбора на себя?

ГИТР запустил новый проект — «Отцы и не Дети» (первые 3 выпуска)

Скриншот первого выпуска

Смотреть первый выпуск

Во второй программе ведущие ток-шоу Илья Верин и Сергей Шацкий продолжают исследовать границы свободы личного выбора молодых. Тема выпуска — «Религия». Часто детей приобщают к определенной религиозной конфессии еще в младенчестве. Вырастая, некоторые молодые люди готовы сделать свой личный выбор, изменив традициям семьи. Все больше молодежи выбирает атеизм и материализм как основу своего мировоззрения. Эксперт шоу Светлана Бадмаева, специалист по конфликтологии, считает, что приобщить ребенка к какой-то конфессии можно исключительно любовью и личным примером, а дети в семьях, где родители исповедуют разные религии, смогут самостоятельно принять правильное решение.

Нажмите на кнопку просмотра программы.

В третьей программе участники ток-шоу поговорили о желании детей быть похожими на своих кумиров из социальных сетей и зарабатывать на жизнь таким же способом. Родители считают это ребячеством и зачастую не понимают, что в этом и есть будущее. Реальны ли шансы на успех? Подняться на хайпе. Мимолетность популярности, что дальше? Что стало сейчас с известными когда-то блогерами? Буллинг и хейтеринг в сети.

Смотреть видео третьей программы «Отцы и не Дети» в сетях успеха»

 

В четвертой программе участники ток-шоу обсудили, как родители относятся к желанию детей жить отдельно: в каком возрасте пора покидать родительское гнездо, почему родители часто воспринимают как предательство переезд в другой город или страну и как подготовить детей ко взрослой жизни. Проект «Отцы и не Дети» ГИТР реализует при поддержке АНО «ИРИ» в рамках Национального проекта «Культура» Голосуйте за или против позиции Отцов или не Детей на сайте https://gototv.ru/fa_not_ch/voting.php

Проект «Отцы и не Дети» ГИТР реализует при поддержке АНО «ИРИ» в рамках Национального проекта «Культура».

Экспертами ток-шоу выступили члены Координационного совета Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы» — доктора и кандидаты наук ведущих вузов России, специалисты в области образования, психологии, технологий, экономики и юриспруденции. Задача эксперта — найти компромисс, предложить варианты решения проблемы, которые могли бы устроить всех участников спора.

Смотрите ток-шоу на Yotube-канале ГИТРа

#нацпроекткультура #гитр #институттелевидения #отцыинедети

 

Поделиться