Размер шрифта: Фон:
Студентам
ГИТР номинирован на премию НАТ имени В.Зворыкина

Институт кино и телевидения (ГИТР) номинирован на Национальную премию Национальной асоциации телерадиовещателей (НАТ) имени Владимира Зворыкина за 2018 год. ГИТР подал заявку — тренажер прямого эфира для звукорежиссеров — на соискание премии в номинации «За создание и/или усовершенствование оборудования/технологии в области телерадиопроизводства».

Обучение на тренажере ведет преподаватель ГИТРа, звукорежиссер Александр Янковский. Тренажер прямого эфира для звукорежиссеров был создан в 2015 году. В образовательной сфере подобный тренажер прямого эфира является первым в мире. А с декабря 2017 года тренажер стал работать посредством IP, что дало студентам возможность использовать его в рамках актуальной телевизионной тенденции — удаленного производства (remote production). На тренажере у специалиста есть возможность зациклить сложный для реализации фрагмент контента и применять различные настройки параметров для получения наилучшего результата.

Награждение лауреатов Премии состоится 31 октября на ВДНХ в рамках XXII Международного конгресса НАТ. Генеральный партнер мероприятий — Национальный рекламный альянс (НРА).

Приглашаем студентов-звукорежиссеров ГИТРа на вручение Национальной премии имени В.Зворыкина.

Источник — http://www.nat.ru/?an=news_nat_page&uid=19129

Поделиться