Размер шрифта: Фон:
Студентам
ГИТР может помочь спасти цифровое кино

Ректор Института кино и телевидения (ГИТР) Ю.М. Литовчин получил приглашение для преподавателей и студентов нашего вуза принять участие в конференции в области аудиовизуального наследия России. Приводим его содержательную часть:

23 и 24 июня Фестиваль актуального научного кино ФАНК при участии Госфильмофонда России и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации организует Конференцию по киноведению и архивному делу в области кино в г. Москва. Конференция – возможность для ученых, архивистов, кураторов, исследователей, кинематографистов, студентов и киноэнтузиастов собраться и обсудить профессиональные проблемы в области аудиовизуального наследия.

Начиная с 2000-х аудиовизуальные архивы из закрытых учреждений превратились в участников сетевого ландшафта, начали активней взаимодействовать с пользователями и институциями. Причина тому –– повсеместная цифровизация. Архивы стали доступней. Именно это и сделало возможным публичный разговор, к которому мы привлекаем широкий круг спикеров –– как сотрудников архивов, так и тех, кто с ними сотрудничает.

Мы поговорим о настоящем и будущем архивов кино, обсудим актуальные профессии и навыки, обозначим роль кинофондов в формировании культурной повестки страны и отдельных регионов.

Приглашаем студентов, педагогов и сотрудников учреждения образования принять участие в конференции в качестве участников.

Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации на сайте https://archiveconf.ru

——

Поделиться