Размер шрифта: Фон:
Студентам
Фильмы студентов ГИТРа, получившие Грант ректора, уже в работе

Фильмы студентов ГИТРа, получившие Грант ректора, уже в работе

Месяц назад, 17 июня, жюри Института кино и телевидения (ГИТР) объявило трёх победителей Гранта ректора этого года. Корреспондент ГИТР-ИНФО связалась с режиссерами картин, чтобы узнать, что происходит с проектами.

Игровой фильм «Меня зовут Имина»

Реж. Анна Хоточкина (ДР43), мастерская И.А. Шерстобитова

Анна Хоточкина: Мой фильм о свободе, сепарации от родителей и любви. Сюжет таков: кавказская девушка Имина и русский парень Тёма любят друг друга и хотят быть вместе, но её родители против их отношений. Ребята уезжают с Кавказа в поисках новой свободной жизни.

Снимать будем в Дагестане. Хотим показать в кадре горы, море, дома, улицы, дороги. Премьеру планируем не раньше сентября 2023 года.

Игровой фильм «Озеро Ния»

Реж. Мария Панкрухина (ДР43), мастерская И.А. Шерстобитова

Фильмы студентов ГИТРа, получившие Грант ректора, уже в работе

 

 

 

 

 

 

 

Мария Панкрухина: Фильм расскажет о следователе, который должен раскрыть дело о загадочном убийстве девушки в карельской деревне.

Планируем снимать в Карелии. Сейчас договариваемся о съёмках в локации. Премьера в начале марта.

Игровой фильм «Под моими ударами»

Реж. Дмитрий Шубин (ДР22), мастерская А.В. Горновского

Фильмы студентов ГИТРа, получившие Грант ректора, уже в работе

 

 

 

 

 

 

Дмитрий Шубин: Наш фильм о юноше, который пришёл с войны и не нашёл свое место в обществе. История о «лишнем» опыте в жизни молодого человека.

Снимать планируем на окраинах Москвы или в Подмосковье. Хочу соткать всем знакомое и узнаваемое пространство, в котором герои будут органично существовать и действовать. Премьеру планирую осенью.

Напомним, питчинг на Грант Ректора проходит ежегодно. Победителя определяет жюри Института кино и телевидения (ГИТР) под председательством Юрия Михайловича Литовчина. Дата и время питчинга 2023 года пока неизвестны.

Пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТРа София Черенкова

Поделиться