Размер шрифта: Фон:
Студентам
Фильм преподавателей ГИТРа победил еще на одном фестивале


Документальный фильм «Непобедимая» журналиста Александра Зиненко и оператора Романа Минлишева стал лауреатом 4-го фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC». Награждение победителей состоялось 4 октября в Минске.

В июне этого года фильм «Непобедимая» был удостоен специального приза в номинации «Неигровое кино» на Международном кинофестивале «Герой и время».

Зиненко Александр Иванович
Старший преподаватель
Журналист, теледокументалист. Основатель и ведущий программы НТВ «Профессия-репортёр» (ТЭФИ в номинации «Публицистическая программа»). Автор и ведущий документальных циклов «Однажды в России» («Лавровая ветвь» в номинациях: «Лучший сериал или цикл неигровых программ» и «Лучший репортаж»), «Идеальная жертва», «Враги народа», «Рабы любви» (Национальная премия «Лавр» в номинации «Лучший документальный телевизионный репортаж»).
Роман Эрнстович Минлишев
Доцент, заместитель декана
Оператор телекомпании НТВ. Лауреат всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания». Окончил с красным дипломом операторский факультет ГИТРа. Награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-ой степени, почетной грамотой и медалью за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Преподает «Телеоператорское мастерство».

Поделиться