Размер шрифта: Фон:
Преподавателям
Студентам
Факультет журналистики МГУ приглашает преподавателей и студентов ГИТРа

Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова и Центр «Благосфера» приглашают преподавателей и студентов ГИТРа принять участие в круглом столе «Социальные проекты СМИ», который состоится 7 февраля в 17:00 в рамках конференции «Журналистика в 2018 году: творчество, профессия, индустрия».

Социальный проект становится все более распространенной практикой для профессиональных редакций российских медиа. Если еще в начале 2000-х это были единичные и нерегулярные примеры, то теперь разработкой и реализацией собственных социальных проектов занимаются СМИ различных видов и форматов. Часто именно в социальных проектах у редакции есть возможность попробовать новые техники, проявить максимальный креатив и привлечь новых партнеров.

На круглом столе мы обсудим, каковы сегодня основные мотивы реализации социальных проектов в СМИ, кого редакции видят своими ключевыми партнерами и какие новейшие технологии используются сегодня для медийных социальных проектов.

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

  • Социальный проект как двигатель перемен, Алиса Кустикова, руководитель спецпроектов «Новой газеты», мультимедиа-проект «Вместе «С»
  • Новейшие технологии для социального воздействия, Наталья Лосева, заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня»,VR-проекты «Механика аутизма», проект о слепых
  • Краудсорсинговый социальный медиапроект, Артём Чернов, один из создателей платформы LESMEDIA
  • Аудиочтения: научный подход к социальному, Анастасия Ложкина, директор исследовательского отдела фонда «Арифметика добра», аудиопроекты «С Арзамасом», «У Христа за пазухой: сироты в культуре»
  • Обсуждение и дискуссия

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Москва, ул. Моховая, д. 9, стр. 1, факультет журналистики МГУ, ауд. 102


КООРДИНАТОР

Владимир Емельяновvl-emel@mail.ru


 

Поделиться