Размер шрифта: Фон:
Студентам
Елена Калинина: Как студентам продвигать свои фильмы

Елена Калинина: Как нужно студентам продвигать свои фильмы

21 февраля в Институт кино и телевидения (ГИТР) была приглашена Елена Калинина, продюсер фильмов «Клятва», «Флэшмоб» и др. Она является членом гильдии продюсеров и организаторов кинопроизводства Союза кинематографистов РФ. Мастер-класс прошел в рамках занятий по мастерству декана продюсерского факультета И.С. Глебовой.

Порой студентам сложно подходить к продвижению своего проекта. Именно поэтому ГИТР часто проводит мастер-классы практиков кино и телевидения.

В первую очередь, Елена Калинина поделилась со студентами своим опытом в продюсировании. Рассказала на примерах из собственной практики, что и как надо делать и как не надо.

Студенты также узнали, какие документы нужно готовить при производстве картин и как оформлять прокатное удостоверение для национального фильма.

Разговор зашёл и о фестивалях, куда студенты могут отправить свои работы. Мастер считает, что нужно пробовать и отправлять свои работы на разные фестивали.

«Ходите на просмотры фильмов! Вот, например, в Дом кино. Хотя бы 2 раза в месяц. Во-первых, просмотр фильмов на широком экране — это другой формат. Во-вторых, своих коллег, потенциальных партнеров нужно видеть, иначе вы просто находитесь в своём маленьком мирке и ничего не замечаете и не знаете. В-третьих, у вас расширится круг авторского состава, у вас будет большой выбор. Вы сможете сравнить этих авторов и выбрать подходящий для вас вариант. Также вы будете понимать, что интересно зрителям, что снимают, вы увидите среду ваших коллег и потенциальных конкурентов», — посоветовала в конце мастер-класса Елена Калинина.

На мастер-классе побывала Ксения Таршина, факультет журналистики ГИТРа

Поделиться