Размер шрифта: Фон:
Студентам
Дмитрий Торин и Виктор Тамбовкин узнали все о магии в стенах ГИТРа

Каждый хотя бы раз в жизни пытался приоткрыть завесу тайны и узнать, как сложится его судьба. Гороскопы, гадания на кофейной гуще, расклады карт Таро, предсказания эзотериков – это лишь малая часть способов, к которым прибегают люди.

Паранормальные явления, фантастические совпадения, невероятные видения — моменты, которые никак не поддаются объяснению. Так что же это на самом деле: игры разума или обыкновенное чудо? 15 марта в съёмочном павильоне Института кино и телевидения (ГИТР) в вечернем ток-шоу «Я верю в чудеса» состоялась битва мнений эзотериков и скептиков. Программу подготовили студенты ДПО ГИТРа. Ведущие — Дмитрий Торин и Виктор Тамбовкин.

Сторону скептиков представили (на фото справа):

Прохор Шаляпин – эстрадный певец;

Валентина Панасенко – психолог;

Валерий Прокопов — священнослужитель  (актёр Александр Лобанов). 

На стороне эзотерики выступили (на фото слева):

Аза Петренко – потомственная цыганская гадалка, финалистка шоу «Битва экстрасенсов-4»;

Никита Турчин — участник шоу «Битва экстрасенсов» 18 сезона;

Марина Гречишникова — эзотерик.

 Обращаясь за магической помощью, человек ждёт, что всё в его жизни наладится — он снимает с себя ответственность и вручает собственную судьбу в руки гадалок и магов, но если что-то идёт не так, с лёгкостью их в этом обвиняет.

Скептики активно доказывали, что магии не существует, аргументируя это примерами из жизни. Оппоненты, в свою очередь, утверждали, что это не так.

Градус обсуждения удалось понизить специальному гостю ток-шоу, актрисе Светлане Американцевой, которая талантливо спародировала Елену Малышеву.

«Я пришла к вам со словесным недержанием! Я пришла вам сообщить очень важные новости: насморк — основа всякого зла!» .

В конце ток-шоу эзотерикам представилась возможность утереть нос скептикам: благодаря особым магическим манипуляциям они смогли вычислить, кто из оппонентов выдает себя за другого человека. Священнослужитель оказался актёром.

Текст и фото — Марина Гугнина, факультет журналистики ГИТРа (ДЖ13)

Поделиться