Размер шрифта: Фон:
Абитуриентам
День открытых дверей в ГИТРе начинался с улыбок

День открытых дверей в ГИТРе начался с приветливых улыбок. Студенты помогали будущим абитуриентам сориентироваться в стенах вуза. Вместе с ними двери института открывал корреспондент ГИТР-ИНФО Илья Калашников.

Сначала прошли собрания по факультетам. Лично я побывал на факультете журналистики. Абитуриентам и их родителям показали небольшой видеоролик, рассказывающий о том, как организовано обучение в ГИТРе, в каких проектах принимают участие студенты, как проходят учебные съемки. Сергей Владимирович Ерофеев, декан факультета, вместе с Александрой Анатольевной Рассадиной, заведующей кафедрой телерадиожурналистики, рассказали о специфике работы журналиста в современном мире и ответили на возникшие вопросы абитуриентов.

В недавно открытом кинозале института нам рассказали о мастер-классах, которые проводят специалисты кино- и телеиндустрии для ГИТРовцев. Затем предложили посмотреть ролик — коллаж лучших видеоработ студентов разных курсов вуза.

Далее мы направились в компьютерные классы, где уже с первого курса студенты всех направлений учатся одному из главных процессов — монтажу.

В тон-ателье нам рассказали о работе звукорежиссеров. Показали студию, в которой записывают звуки, шумы и музыку. Мы узнали о роли звукорежиссеров в съемках телепрограмм.

Работники учебной студии продемонстрировали оборудование — современные камеры, микрофоны и даже дрон. Всю технику студенты могут использовать для своих учебных работ.

Закончилась экскурсия по институту в главном съемочном павильоне. Световые фермы, камеры, декорации, хромакей производят огромное впечатление на всех впервые попадающих в эту атмосферу.

День открытых дверей подошел к концу, но нынешние студенты еще долго общались с абитуриентами и их родителями, рассказывали о преимуществах нашего вуза, тепло отзывались о преподавателях.

Текст: Илья Калашников, факультет журналистики ГИТР (ДЖ13)

Редактор Д. Ельцова, факультет журналистики ГИТР (ДЖ13)

Фотографии студентов операторского факультета ГИТР

Поделиться