Размер шрифта: Фон:
Студентам
Библиотечный день: Сделай мир ярче

Как придать кадру глубину и привлекательность? Создать настроение сцены? Скорректировать визуальные эффекты в кадре? Поможет в этом специалист по цветокоррекции – колорист. Именно он работает на заключительной стадии создания фильма, в том, что касается качества цветного изображения. Овладеть мастерством цветокоррекции не так просто – здесь нужны насмотренность, опыт. Необходимо учиться годами, а поначалу приходится действовать методом проб и ошибок.

В книге «Цветокоррекция. Кинопроизводство и видео» Алексис Ван Хуркман, используя свой богатый опыт работы в отрасли, демонстрирует, как добиться профессиональных результатов в проекте, используя специализированные приложения для обработки графики и встроенные инструменты для коррекции цвета в программах видеомонтажа или компоузинга. Советы автора помогают обогатить визуальное восприятие фильма, добавить блеска и усилить воздействие спецэффектов. Рассказ построен на конкретных примерах с иллюстрациями. Автор не скупится на комментарии и, что особенно приятно, на анекдотические истории.

На сайте издательства можно найти дополнительные материалы: видеофайлы в формате HD, упражнения для разных компьютерных платформ и приложений, файлы проектов.

Книга Алексиса Ван Хуркмана «Цветокоррекция. Кинопроизводство и видео» уже в библиотеке ГИТРа!

Елена Еркина, начальник отдела научно-технической информации

Института кино и телевидения (ГИТР)

Поделиться