Размер шрифта: Фон:
Студентам
Ажиотаж среди абитуриентов ГИТРа

На вступительный экзамен режиссёрского факультета Института кино и телевидения (ГИТР) на вторую волну испытаний пришли 70 абитуриентов вместо ожидавшихся 35.

«На этой неделе произошло что-то необычное. Мы ждали 35 абитуриентов — пришло 70. Теперь работает две команды приемной комиссии. Такого раньше не случалось. Валимся от усталости. Огромный конкурс. Начнём оценивать строже. Получить 90 баллов непросто.» — прокомментировал эту ситуацию декан режиссёрского факультета Борис Павлович Моргунов.

Корреспондент ГИТР-ИНФО поговорила с абитуриентами режиссёрского факультета. Ребята рассказали о себе и поделились творческими планами.

Егор Бояков: «Поступаю в ГИТР, потому что хочу посвятить кино всю жизнь. У меня есть сюжеты, которые хочу реализовать.»

Фёдор Янчевский: «Я поступаю в ГИТР, потому что хочу снимать кино. У меня есть своё видение. Думаю, начну с фантастического кино — это шанс взглянуть на реальный мир под другим углом. В планах снять ремейк на фильм, в съемках которого принимал участие. Называется «Магия где-то рядом». Хочу сделать белее реалистичную, брутальную версию и исправить нелогичности в сюжете».

Приём заявлений на поступление в ГИТР продолжается. Собеседования и творческие испытания проходят каждую неделю.

София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТР

На фото — Егор Бояков и Федор Янчевскиий (фото С. Черенковой)

——

Поделиться