Размер шрифта: Фон:
Студентам
Арман Ордян зарядил энергией продюсеров ДПО ГИТРа

Мастерство продюсера на курсах в ГИТРе преподают нестандартно. Арман Ордян умеет зарядить аудиторию энергией. Арман — руководитель продакшена, производящего программы для каналов «Звезда», «Спас», «Россия 1» и RT.

На этот раз студенты ОДПО выполнили одно из заданий Армана — сделали коллаж к документальному фильму в стиле Параджанова.

Имя Сергея Параджанова известно во всем мире. Он сумел создать новый вид кинематографа, в котором переплелись поэзия и живопись. Но не менее интересны коллажи и рисунки неординарного Параджанова, на которых известный режиссер изображал то, что со временем появлялось на экране.

Коллажи Параджанова — это мозаика из фото, сухих растений, кусочков ткани и кружев, осколков фарфора и стекла. Благодаря мастерски выполненному монтажу даже обычный хлам превращается в произведение искусства. Параджанов на барахолках покупал порою бессмысленные предметы и создавал из них свои коллажи.

Первые коллажи незаурядный режиссер начал мастерить параллельно со съемками фильмов, превращая прорисованные сцены в аппликации.

По словам Армана, каждый успешный продюсер должен иметь связи и много друзей, любить историю, быть начитанным и разносторонним человеком, а также гореть своим делом.

Все вопросы об учебе на курсах можно задать Виктории Николаевне Сапуновой (e-mail: dpo@gitr.ru, телефон +7 495 787-65-11 (доб. 2406) либо в чате приемной кампании https://t.me/GitrHello)

Поделиться