Размер шрифта: Фон:
Абитуриентам
Студентам
Аншлаг на дне открытых дверей в ГИТРе


В воскресенье, 16 февраля, в Институте кино и телевидения (ГИТР) прошёл день открытых дверей.
Весь четвёртый этаж был заполнен абитуриентами, протиснуться было почти невозможно. Как известно, впервые за время работы ГИТРа, государство выделило ВУЗу 55 бюджетных мест. Это, безусловно, очень радует каждого потенциального студента и мотивирует готовиться к поступлению усерднее.
Ректор Юрий Михайлович Литовчин и проректор Елена Анатольевна Есина ответили на все вопросы ребят и их родителей, рассказали подробно про вступительные испытания и учёбу в институте. Юрий Михайлович отметил: «Тем, кто хочет создавать контент digital: у вас нет другой дороги — нужно идти только в ГИТР».
После собрания гостям провели экскурсии по всем съёмочным павильонам, тон-ателье, компьютерным классам и студиям ГИТРа. Будущие студенты убедились, что практики во время учёбы будет предостаточно и азы профессии можно начать осваивать уже через каких-то полгода (с сентября!).
У некоторых ребят моя однокурсница Дарина Сошкина взяла небольшое интервью и узнала первые впечатления о ВУЗе. После общей экскурсии все абитуриенты распределились по интересующим их факультетам, где деканы и заведующие кафедрами развёрнуто ответили на все интересующие их вопросы.
С каждым годом все больше школьников мечтают поступить в наш прекрасный институт! И мы уверены, что лучшие справятся с этой задачей! Желаем всем удачи и успехов!
Автор: Дарья Тимченко, 1 курс факультета журналистики ГИТРа
Поделиться