Размер шрифта: Фон:
Студентам
Александра Рассадина выступила в Общественной палате с новым медиапроектом

18 мая 2023 года в Общественной палате в Москве прошла конференция в рамках проекта «Русская река». Она была посвящена завершению первого этапа мероприятия, которое состояло из экскурсий в музеи, поездки по местам боевой славы героев Великой Отечественной войны, уроков мужества и встречи на берегах реки Волги.

Это проект объединения молодых россиян, ключ к пониманию культуры, исследование того, что же такое русская душа. «Мы предложили ребятам отправиться в путешествие по культовым историческим местам, чтобы они увидели и «потрогали» историю», — Никита Волков, продюсер проекта «Русская река».

Встречи уже были проведены в Нижнем Новгороде, в кадетском корпусе в Ставрополе, на вахте памяти в селе Холмец, в Кировской области, подо Ржевом. Как сообщил один из организаторов проекта, они не собираются останавливаться на достигнутом.

Спикеры из разных городов подключались к конференции, желая рассказать о мероприятиях своих городов – Севастополя, Праги, Краснодара и других.

На конференции был объявлен конкурс сочинений, которые напишут юные авторы, посвященные загадочной русской душе. Победители получат фирменные призы от проекта «Русская река».

Александра Рассадина, заведующая кафедрой телерадиожурналистики Института кино и телевидения (ГИТР), поделилась концептом проекта, нацеленного на патриотическое воспитание – «Блок памяти по медиапрофессиям». В него вошли истории о военных режиссерах, кинооператорах, корреспондентах.

 «Мы поняли, что намного лучше проект работает, если сцепка идёт даже не через семью, а через профессиональное будущее. Это вызывает больший интерес».

Ладимира Доронина, факультет журналистики ГИТРа

Фото автора

Поделиться