Размер шрифта: Фон:
Актёр театра и кино Владимир Чуприков провёл мастер-класс «Особенности коммуникации продюсера с актёром»


Актёр театра и кино Владимир Чуприков и декан продюсерского факультета Ирина Глебова провели мастер-класс «Особенности коммуникации продюсера с актёром».

Владимир Чуприков поделился секретами взаимодействия продюсеров и актеров не только в России, но и в Китае, Европе и даже в Голливуде.

О своих впечатлениях рассказывают студенты продюсерского и режиссёрского факультетов Института кино и телевидения (ГИТР):

Спесивцева Александра: «Сегодняшний спикер меня зажёг как профи. Многие говорят, что продюссер объединяет в себе все профессии, но сегодня мне это впервые доказали. Это  философ в плане переговоров,  юрист по части договоров,  таймер, погонщик, исследователь темпераментов и провокатор. После мастер-класса я поняла, почему нельзя проводить актёрские пробы дистанционно и о чём нужно с актёрам договариваться на берегу. Всё было дополнено анекдотами, байками, историями из жизни и было крайне полезно.»


Исаева Мария: «Слушатели мастер-класса на тему «Особенности коммуникации продюсера с актёром», проведённого Владимиром Олеговичем Чуприковым и Ириной Сергеевной Глебовой, узнали, как контактировать продюсерам с актёрами на всех этапах работы. Студентам были открыты хитрости профессии:
— почему с топовыми актёрами продюсер должен общаться напрямую;
— какие тонкости нужно учитывать уже на этапе обсуждения будущего сотрудничества;
— что является доминирующей мотивацией для 90% актёров  — деньги или внимание;
— как избежать срыва смены по вине актёра во время заключения договора;
— и как привлечь топового актёра на съёмку дипломной работы.»


Илья Обухов: «Прослушанный мастер-класс дал возможность узнать: как общаться и работать продюсеру с топовыми актёрами; какие меры нужно применить, чтобы не возникали сложности при работе с безответственным актёром; какие условия нужно ставить при заключении с актёрами договоров.
Стоит отметить, что эта беседа была полезна не только продюсерам, но и режиссёрам, так как мы точно также контактируем с актёрами, начиная от читки и заканчивая дубляжом, и должны знать, как находить подход к ним.»



Евгения Осенчук: «Владимир Чуприков ответил на множество интересных и заковыристых​ вопросов. Некоторые моменты в общении с артистами стали более понятными: правильный подход, слабые места, общие цели. Мастер-класс прошёл в лёгкой, непринуждённой обстановке и зарядил на работу над новыми проектами. Безусловно, захотелось поработать с актёрами, пользуясь советами, которые дал нам Владимир Олегович. Хочется увидеть и услышать мастера своего дела в институте вновь.»

Курганская Валерия​: «Сегодня, побывав на мастер-классе «Особенности коммуникации продюсера с актёром», организатором которого являлась Глебова Ирина Сергеевна, хочется сказать огромное спасибо за такой большой объём интересной информации! Поняла, как замотиваровать артиста на продуктивную работу, как поставить его в рамки и при этом сделать единомышленником фильма.
Владимир Чуприков, спасибо вам огромное! Получила массу удовольствия! Только самые тёплые и радостные впечатления!​ Поддержка молодых студентов — это очень важно!»



Владимир Чуприков
— советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, педагог, известен студентам по фильмам «Гагарин. Первый в космосе», «Чёрная кошка», «Оптимисты» — где он сыграл Хрущёва, а также «Ко мне Мухтар», «Метод», «Воронины», «Любовь-морковь 2» и ещё более 260 фильмов.

Благодарим Ирину Глебову за предоставленную информацию. 

Поделиться