Размер шрифта: Фон:
Студентам
Актёр и продюсер пробудили интерес студентов к своим профессиям

Актёр театра и кино  Владимир Чуприков и декан продюсерского факультета  Ирина Глебова  провели для студентов Института кино и телевидения (ГИТР) мастер-класс  «Особенности коммуникации продюсера с актёром». Владимир Чуриков поделился секретами взаимодействия продюсеров и актеров не только в России, но и в Китае, Европе, Голливуде.

О своих впечатлениях рассказывают студенты:

Александра Спесивцева (ДП12): Сегодняшний спикер меня зажёг как профи. Многие говорят, что продюссер объединяет в себе все профессии, но сегодня мне это впервые доказали. Это  философ в плане переговоров,  юрист по части договоров,  таймер, погонщик, исследователь темпераментов и провокатор. После мастер-класса я поняла, почему нельзя проводить актёрские пробы дистанционно и о чем нужно с актёрам договариваться на берегу. Всё было дополнено анекдотами, байками, историями из жизни и было крайне полезно.

Мария Исаева  (ДП11): На этом мастер-классе  студентам открыли хитрости профессии. Почему с топовыми актёрами продюсер должен общаться напрямую?  Какие тонкости нужно учитывать уже на этапе обсуждения будущего сотрудничества? Что является доминирующей мотивацией для 90% актёров  — деньги или внимание? И как привлечь топового актёра на съемку дипломной работы.

Илья Обухов (ДР21):  Эта беседа была полезна не только продюсерам, но и режиссёрам, так как мы точно также контактируем с актёрами, начиная от читки и заканчивая дубляжом, и должны знать, как находить подход к ним.

Евгения Осенчук (ДП12): Владимир Чуприков ответил на множество интересных и заковыристых​ вопросов. Некоторые моменты в общении с артистами стали более понятными — правильный подход, слабые места, общие цели. Мастер-класс прошёл в лёгкой, непринуждённой обстановке и зарядил на работу над новыми проектами. Безусловно, захотелось поработать с актёрами, пользуясь советами, которые дал нам Владимир Олегович. Хочется увидеть и услышать мастера своего дела в институте вновь.

Валерия​ Курганская  (ДП11):  Хочется сказать огромное спасибо за такой большой объем интересной информации! Поняла  как замотивировать артиста на продуктивную работу, как поставить его в рамки и при этом сделать единомышленником фильма.  Владимир Чуприков спасибо вам огромное! Получила массу удовольствия! Только самые теплые и радостные впечатления!​ Поддержка молодых студентов — это очень важно!​


Владимир Чуприков - советский и российский актер театра и кино, режиссер, 
педагог, известен студентам по фильмам "Гагарин. Первый в космосе", 
"Черная кошка", "Оптимисты" (где он сыграл Никиту Хрущева), 
а также "Ко мне Мухтар", "Метод", "Воронины", "Любовь-морковь 2" 
и ещё более 260 фильмов.
Поделиться