Размер шрифта: Фон:
Студентам
27 сентября — презентация книги студентки ГИТР

На первом курсе ГИТРа учится Яна Тарасова @msyanatarasova , которая год назад выпустила свою книгу под названием «Первый Фим». Студсовет взял у нее интервью и теперь вы можете в подробностях узнать о самом интересном.

X: С чего всё началось? Как ты пришла к написанию книги?

Яна: Всё началось с того, что я села и начала писать, мне надо было куда-то деть свою энергию и я выплеснула её на бумагу. В определённый период времени случилась трагедия, которая подтолкнула к завершению романа и его изданию.

X: Как долго ты писала ее?

Яна: Книгу я писала три года. И в самой книге будет прослеживаться моё взросление и становление как личности. Вы заметите, что начало книги пишет ребёнок, а с середины уже сформировавшийся человек.

X: О чем «Первый Фим»?

Яна: Первый Фим о дружбе, взаимовыручке, волшебном мире и его существах.

X: Что хотелось в первую очередь донести до читателя?

Яна: Что в любой ситуации нужно оставаться собой. И мне было очень приятно, что люди погружаются в мою книгу, дети вылезают из телефонов, начинают придумывать свои истории.

X: Расскажи как прошла первая публикация? Где она была, какие отзывы?

Яна: Первая презентация прошла в моём родном городе Когалым. На неё пришло очень много людей как детей, так и взрослых, пожилых, что было очень неожиданно. Было очень приятно, что люди задавали очень много разных интересных вопросов, они с первых минут втянулись во всё. Тут же была раскуплена треть тиража.

27 сентября у Яны будет презентация книги и вы можете на неё попасть, пишите! #первыйфим

Яна Тарасова

————

Поделиться