Размер шрифта: Фон:
Студентам
26 июля — последний день приёма заявок на кинофестиваль «Будем жить»

26 июля — последний день приёма заявок на кинофестиваль «Будем жить»

Сегодня завершается приём заявок на участие в XI Московском международном кинофестивале «Будем жить». Работы принимаются до 26 июля включительно на платформе https://script.moviestart.ru/competition/single/69

К участию в фестивале приглашаются российские и зарубежные авторы игровых полнометражных, короткометражных и документальных фильмов, снятых в 2021-2022 годах.

В состав жюри в этом году вошли Родион ГазмановАлександр Олешко, Максим Аверин и другие деятели культуры.

Киносмотр пройдёт с 18 по 25 августа 2022 года в Москве. Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского кино и 100-летию со дня образования СССР.

Основная программа пройдёт в Центральном Доме кинематографистов и кинотеатре «Поклонка» Центрального Музея Победы. Помимо конкурсных показов в рамках фестиваля на различных площадках столицы пройдут внеконкурсные показы и мероприятия образовательной программы.

Фестиваль «Будем жить» проводится с целью представить новые отечественные картины и их создателей, расширить зрительскую аудиторию фильмов посредством показа на общедоступных площадках, а также обмена опытом между известными мастерами и начинающими кинематографистами.

Президент Фестиваля – председатель Московской организации Союза кинематографистов России, председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы, народный артист России Евгений Герасимов.

Организаторы – фонд «Кинематографист», Союз кинематографистов России, продюсерский центр «Мувистарт».

Фестиваль проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы, Департамента СМИ города Москвы, Центрального Музея Победы, сети кинотеатров «Московское кино», Столичного Цеха Деятелей Культуры.

 

Источник

 

 

 

 

Поделиться