Размер шрифта: Фон:
Телемания-2019
Телемания-2018
Преподавателям
Абитуриентам
Студентам
21 ноября в концертном зале “Останкино” станут известны победители фестиваля “Телемания — 2019”

Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания» учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2003 году, проводится при патронаже Международной академии телевидения и радио (IATR). В 2019 году фестиваль получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Ректор ГИТРа и основатель фестиваля Юрий Литовчин на пресс-конференции 13 ноября 2019 года немного рассказал об истории “Телемании”: «Фестиваль был создан внутри Института как студенческое мероприятие для того, чтобы побудить к творчеству. Сначала участвовали только наши студенты, спустя некоторое время нам стали присылать работы ребята из других вузов, из других стран – так это стало масштабным событием».

“Телемания” является единственным фестивалем в России, который показывает не только web-сериалы, а пытается раскрыть весь спектр того, что появилось или получило развитие в интернет-пространстве: блоги, вайны, ток-шоу и так далее. Мы демонстрируем как традиционные телеформаты, так и новые медиа,” — отметила на пресс-конференции его генеральный продюсер Елена Коржаева.

В этом году в конкурс пришло более 600 заявок из России, Украины, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Армении, Грузии и других стран. В шорт-лист отобрана 71 работа.

Программный директор Андрей Щиголев прокомментировал кинопрограмму фестиваля: «Я считаю уровень предоставленных фильмов достаточно высоким, было из чего выбирать – и все работы, попавшие в номинации, достаточно сильные».

21 ноября 2019 года в концертном зале “Останкино” будут анонсированы победители “Телемании — 2019”. Сбор гостей в 15:30. Начало мероприятия в 17:00.

Для аккредитации вышлите, пожалуйста, нам на cinepromo@yandex.ru до 18 ноября 2019 года (включительно) фамилию и имя каждого гостя (как в паспорте). С собой нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

Поделиться