Размер шрифта: Фон:
Телемания-2018
13 ноября состоится Пресс-завтрак в рамках фестиваля «Телемания-2018»

13 ноября в 10:30 в Центральном доме журналиста состоится Пресс-завтрак «Экранные медиа в эпоху цифровизации, или Как поймать тренд».

Вас ждёт обзор результатов Молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания-2018», комментарии ведущих специалистов медиаиндустрии об изменениях, происходящих сегодня на  телевидении и в среде Интернет.

Адрес: м. Арбатская, Никитский бульвар, дом 8а, Малый зал

Аккредитация: Дарья Тарасова, dtarasova150@gmail.com

 

Программу пресс-завтрака можно посмотреть здесь.

Направления обсуждения

  • Смартфон вместо телевизора
  • ТВ-форматы, которые всё ещё востребованы молодой аудиторией
  • ТВ-форматы, перешедшие в интернет
  • Специфика телевизионных и web-проектов
  • Чему и как учить в теле- и киновузах, чтобы выпускники соответствовали быстроменяющимся трендам?

Также в дискуссии примут участие Сергей Ерофеев, исполнительный директор Международной академии телевидения и радио, лауреат Emmy AwardПетр Буслов, режиссер, продюсер («Бумер», «Высоцкий», «Домашний арест»); Елизавета Симбирская, сценарист и продюсер веб-сериала «Это я»; Ирина Глебова, режиссер, журналист, продюсер («Розыгрыш», «Контрольная закупка», «Моя прекрасная няня»); Этери Левиева, генеральный директор Фонда «Академия Российского телевидения», учредитель Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ»; Римма Моисеева, заместитель директора Российского государственного архива кинофотодокументов.

Модератор дискуссии – Елена Коржаева, директор компании по фестивальному
продвижению Cinepromo.

 

О фестивале
Фестиваль «Телемания» проводится с 2004 года. Организатор – ГИТР.

Цель фестиваля – мотивировать молодых специалистов в области аудиовизуальных искусств к работе на телевидении. Ежегодно фестиваль привлекает молодых талантливых режиссеров, сценаристов, продюсеров, операторов, художников, блогеров и журналистов.

Школьники, студенты вузов и киношкол, преподаватели, практикующиеся в кинопроизводстве, участвуют в конкурсе и получают экспертную оценку членов жюри. В жюри конкурса входят отечественные метры киноиндустрии, молодые яркие режиссеры, продюсеры и редакторы телепрограмм. В 2018 году на фестиваль было заявлено более 400 работ.

В 2018 г. фестиваль реализуется при грантовой поддержке Росмолодежи.

Поделиться