Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты получили грамоты FIFA

Студенты ГИТРа и ВШЭ получили грамоты FIFA за успешную работу на Чемпионате мира по футболу. Студенты участвовали в программе FIFA Legacy – «Наследие ФИФА», которая привлекает студентов по всему миру к работе на спортивных трансляциях, организованных мировым гигантом HBS – Host Broadcast Services.

Francis Tellier, руководитель HBS, сказал, что они довольны русскими студентами, восхищены их подготовкой и мотивацией, что студенты могут гордиться своей страной. Ректор ГИТРа Юрий Литовчин поблагодарил HBS за предоставленную возможность работать по профессии на Чемпионате мира, отметил, что студенты получили бесценный опыт и воспоминание об участии в событии такого масштаба останется у них на всю жизнь.

По данным HBS, продажа трансляций матчей Чемпионата мира по футболу в России оказалась самой прибыльной, потому что многие телекомпании не приехали в Россию, и вещатели покупали контент HBS, в создании которого участвовали и студенты. Кроме бесценного опыта, благодарственных грамот и прекрасных воспоминаний, студенты получили уверенность в своих силах и заработали в среднем в месяц по 90 тысяч рублей.

Поделиться