Размер шрифта: Фон:
Студентам
Студенты ГИТРа работают на Чемпионате мира!

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 принял на стажировку 70 студентов ГИТРа: режиссеров, журналистов, звукорежиссеров, операторов и продюсеров. Отбор студентов проводила международная организация, занимающаяся телевизионными трансляциями спортивных событий по всему миру, — HBS.

Сначала студенты прошли предварительное собеседование, затем обучающие семинары в студенческом кампусе, затем снова собеседование, но уже на английском языке, после чего каждому был определен участок работы и с каждым заключен оплачиваемый контракт.

Студенты работают на трансляциях матчей с 12 стадионов России, в Международном вещательном центре (IBC), помогают в подготовке репортажей, статей и промоматериалов о командах, ведут архив. Для многих работа на Чемпионате стала первым шагом в профессиональной карьере.

Всего в работе на Чемпионате мира по футболу FIFA приняли участие 312 студентов из России. Это студенты из ВШЭ, ГИТР, МГСУ, СПбКИТ, ДГТУ, СГУ, УФУ и других вузов. ГИТР получил письмо от FIFA. Ассоциация благодарит студентов «за напряженную работу, энтузиазм и преданность делу».

 

Поделиться